Форум посетителей сайта kunegin.narod.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум посетителей сайта kunegin.narod.ru » Вопросы теории телекома и ИТ » сим-карты с поддержкой 3G и качество связи GSM/GPRS


сим-карты с поддержкой 3G и качество связи GSM/GPRS

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Добрый день! Поясните пожалуйста, что означает "сим-карта с поддержкой 3G"?
В частности, интересует полностью ли сохраняются функции работы по GSM/GPRS
в таких симках, и какие типы сим-карт с поддержкой 3G бывают.

0

2

Симка с поддержкой 3G - это карточка с поддержкой 3G  :tomato:
Т.е. карта работает в сетях 3G, если еще и сам аппарат поддерживает 3G. Думаю, что и в 2G будет работать.

0

3

Вообще непонятно значение словосочетания "сим-карта с поддержкой 3G", где автор слышал такое или что он имеет в виду? Для работы мобилы в 3G главное, чтобы во первых телефон поддерживал технологию UMTS (радиоинтерфейс сетей третьего поколения) , а во вторых, чтобы услуга доступа к 3G у абонента была прописана в сети - в HLR, в частности. Дело в том, что связь осуществляет прежде всего телефон, сим-карта является стандартным модулем, работающим в основном при регистрации в сети. Например, моей сим-карте около 5 лет, и ни о каком 3G во времена ее выдачи и не задумывались, тем не менее я успешно регистрировался в сети 3G. Функции по поддержке сетей 2G она не теряет, тут главное чтобы доступ был прописан в HLR. Ну и от конфигурации сети и настройки телефона многое зависит - если сетка сконфигурирована соответствующим образом, а на мобиле включен двойной режим, то мобила при соответствующих условиях сможет в активном режиме делать переключения между сетями (межсистемный хэндовер при разговоре или межсистемный cell reselection при соединении gprs).

0


Вы здесь » Форум посетителей сайта kunegin.narod.ru » Вопросы теории телекома и ИТ » сим-карты с поддержкой 3G и качество связи GSM/GPRS