Здравствуйте!
Случайно попал на ваш сайт, очень понравилось, интересные материалы. Увидел, что есть форум и решил попросить помощи.
Я студент 6 курса (последние полгода обучения, 5.5 лет) специальности " Информационная безопасность телекоммуникационных систем и сетей". За неделю сообщили, что у нас будет проводиться госэкзамен и выдали вопросы (оганизационная стороноа этого отдельная история).
Был у нас когда-то такой предмет ЛЖДАТС - Линии ж/д автоматики, телемеханики и связи. Был он на втором курсе и читалась общая для всех потоков программа. А вот вопросы нам выдали именно по специальности относительно к этой дисциплине... Когда подняли лекции, оказалось, что подобного нам не читали вообще. На консультации по этому предмету нам сказали, что все есть в лекциях... Ситуация такая, что в лекциях лишь общая картина, с помощью которой можно разобрать конкретные вопросы. Поэтому прошу вашей помощи. Привожу ниже два вопроса и надеюсь на ваши рекомендации, советы и любую другую помощь.

- Методы и устройства обнаружения повреждений и несанкционированного доступа в направляющих системах с медными цепями.
- Определения   мест   повреждений   и   несанкционированного   доступа   методом   обратного рассеивания. Рефлектометр, устройство, программное обеспечение.