Форум посетителей сайта kunegin.narod.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум посетителей сайта kunegin.narod.ru » Ищу описание/схему/протокол/алгоритм » Ищу расчеты количества абонентов в разных типах сот


Ищу расчеты количества абонентов в разных типах сот

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Доброго времени суток!!!
Помогите, пожалуйста! Мне нужны какие-либо расчеты количества абонентов в сотах. Предпочтение пикосотам и микросотам!
Мне для диплома очень нужно!
Заранее благодарю! :)

0

2

Привет!
Насколько мне известно, рассчет идет от количества абонентов в соте, т.е. количество абонентов в соте - заранее известная величина. От этой величины идет рассчет кол-ва БС и передатчиков на каждой БС в соте.
Подумай сам(а) - в мобильной связи понятие "кол-во абонентов на соту" - понятие непостоянное (абоненты "мобильные" - ходят из одной соты в другую :)).
Например, возьмем соту, в которой находится стадион. Один раз в неделю на нем проводится крупное соревнование, на котором присутствует примерно 5000 потенциальных абонентов. Ты же не будешь покупать дорогостоящее оборудование для разового сбора трафика. Экономически это очень не выгодно.

Будут вопросы - пиши, по возможности отвечу.

0

3

Я немного неправильно выразилась... :) очень извинюсь. Видно торопилась... Бывает...
Меня интересует расчет не количества абонентов, а другие параметры... Короче говоря, моя задача посчитать эффективность работы системы связи 4 поколения с мобильным телефоном, который в некоторых случаях будет играть роль маршрутизатора. Со встроенным ретранслятором. Т.е. иногда будет выполнять функции базовой станции. Вот. Нужно рассчитать некую экономическую и физическую эффективность (если можно так сказать) такой системы. И все это дело сравнить с этими же параметрами второго и третьего поколения. Что, мол, такая система (4G) супер-пупер и давайте штамповать такие телефоны! :)
Немного сумбурно, но как-то так :)

0

4

Прикольно: мобильник - маршрутизатор да еще и ретранслятор? А у такого абонента волосы через неделю не повылазят? 8-)

Ладно, вот ссылка http://connect4g.narod.ru/development_4g/ может и накопаешь че-нить (там есть мыло - напиши, может помогут), но, думаю, что рассчеты сети 4G в ближайшее время будут только очень приближенные к действительности и, поэтому, говорить о том, что "система (4G) супер-пупер и давайте штамповать такие телефоны" рановато.

Если надыбаешь какие нибуть рассчеты - выложи сцылку, плиз, самому интересно посмотреть...

Отредактировано Андрей (2008-05-27 15:37:35)

0

5

Спасибо! Посмотрим....

0


Вы здесь » Форум посетителей сайта kunegin.narod.ru » Ищу описание/схему/протокол/алгоритм » Ищу расчеты количества абонентов в разных типах сот